ДЕТИ
Дата: 2018-10-12, просмотров: 3321
Оценка:
0

Как стать "Супер мамой"?!


Как стать "Супер мамой"?!

На просторах Интернета в последнее время можно часто услышать или прочитать модное выражение "супер мама". Так кто же такие эти супер мамы? Чаще себя так называют мамы в декрете, которые успешно совмещают уход за ребенком с работой, дополнительным заработком, тем самым помогая мужу, внося свою лепту в семейный бюджет. Но супер мамы отнюдь не загадочные существа со сверхчеловеческими возможностями.


 

Это такие же молодые, неопытные женщины, как и мы с Вами, просто они научились справляться со своими обязанностями и делами чуть лучше и чуть быстрее, чем все остальные "простые смертные". Они сумели воспитать в себе лидерские качества, если даже таковыми изначально не обладали, научились не останавливаться на достигнутом, покорять вершины, ставить перед собой цели и одерживая маленькие победы достигать заветной цели. Звучит красиво, скажете Вы, но как этого добиться?

 

Объясню. Для начала представьте двух разных молодых женщин, которым посчастливилось впервые примерить на себя роль матери. Первая из них сразу начинает жалеть себя, ведь вот-вот начнется мучение - ночей не досыпать, стирать, убирать и нянчить без конца, без перерыва и выходных и ведь это на всю жизнь. Все, прощайте личная жизнь, отдых, карьера. А ведь каков сценарист, таков и фильм. Она и будет вечно недовольной, ворчливой, неухоженной, раздражительной мамашей в халате, которая ни с ребенком, ни с мужем поладить не может. Она будет ждать окончания декрета и взросления ребенка, как пробуждения от кошмара и в последствии будет с ужасом вспоминать этот период своей жизни.


А вот вторая наша героиня еще в период беременности сумела осознать, что материнство - не обуза, а награда, которую еще нужно заслужить. Она учится понимать себя и человечка внутри себя, именно когда он еще внутри, тогда и растить его будет легко. Но если все же момент упущен, то начать никогда не поздно. Когда между мамой и малышом установлена прочная эмоциональная связь, достигнута гармония, то и ребенок, и мама счастливы, в семье тепло и комфортно, возникающие большие и маленькие проблемы воспринимаются адекватно и решаются совместно, то и папа с работы не идет, а бежит с радостью к своим любимым.


И вот когда молодая мамочка на начальном этапе научилась понимать своего ребенка, правильно организовывать быт и хорошо справляться со своими основными обязанностями, самое время подумать о том, чтобы максимально продуктивно использовать свое время. Чтобы понять в какой сфере деятельности она может себя реализовать, чтобы зарабатывать деньги и чтобы эта деятельность еще и доставляла удовольствие, нужно хорошо узнать себя, свои достоинства и недостатки, сильные и слабые стороны, правильно оценивать свои способности и максимально их использовать.


Первым делом нужно научиться максимально быстро справляться с банальными домашними обязанностями и не считать их своим главным предназначением, без напряжений и стрессов ухаживать за ребенком или детьми. Один из лучших способов - составление списка дел, установление четких сроков и стремление с каждым днем улучшить вчерашний результат. Вот оно развитие - победа над собой!! Таким образом можно освободить часть времени для поисков дополнительных способов самореализации. Для кого-то это может быть заработок в Интернете, ручная работа на заказ, превращение любимого хобби в бизнес, изучение иностранного языка, онлайн-курсы по повышению квалификации и т.д. Вариантов может быть неограниченное количество, но, поверьте, что бы Вы ни выбрали, Ваши близкие, а в первую очередь муж, обязательно оценят Ваши старания. Но, самое главное, Ваша самооценка поднимется, Вы будете спокойны и уверены в себе, а к таким людям все тянутся. А в последствии, в будущем у Вас будут самые теплые воспоминания об одном из важнейших этапов Вашей жизни - декретного отпуска и такой мамой малыш будет по праву гордиться!!
Вот и все, Вам и карты в руки, выбирайте один из вариантов и действуйте!



youbeauty.ru


Сонник