Красота
Дата: 2018-10-12, просмотров: 3304
Оценка:
0

6 продуктов для красивой кожи


6 продуктов для красивой кожи

Не секрет, что все полезные вещества и витамины для организма человек получает непосредственно из продуктов питания, поэтому так важно составлять для себя правильный рацион, тогда многих проблем как со здоровьем, так и с внешностью удастся избежать.

Например, многие жалуются на то, что состояние их кожи оставляет желать лучшего, она является тусклой, на ней постоянно появляются разнообразные высыпания и т.д.

 

Конечно, важен и обычный уход за кожей при помощи разнообразных косметических средств, но без грамотного рациона тоже не обойтись, тем более что есть те продукты, которые действительно влияют благотворно именно на состояние кожи.


Во-первых, к таким продуктам, конечно же, относится жирная рыба, пожалуй, все уже давно знают о том, как этот продукт полезен, причём именно для женщин, а все потому, что там содержатся омега-3 кислоты, так необходимые любому женскому организму. Кроме того, в жирной рыбе имеются витамины A и D, без которых красивой кожа точно не станет, и здоровой тоже. Если регулярно употреблять рыбу, то через некоторое время уже можно будет точно заметить, как кожа стала более сияющей, и как сократилось количество высыпаний на ней.

 


Во-вторых, орехи тоже необходимы для здоровья и красоты кожи, особенно, если женщине уже больше тридцати лет. Дело в том, что с возрастом в организме женщины вырабатывается все меньшее количество такого вещества, как коэнзим Q10, а для хорошего состояния кожи он просто необходим. Кроме того, витамин E отвечает за регенерацию клеток кожи, поэтому кожа сможет оставаться молодой, несмотря на истинный возраст женщины.

 


В-третьих, часто проблемы кожи связаны с тем, что в организме накопилось слишком большое количество токсинов и других вредных веществ, поэтому они начинают выходить наружу в виде прыщей и других проблем. Очищению организма способствует употребление цельнозернового хлеба, в котором имеется достаточное количество клетчатки.

 


В-четвёртых, как известно, с возрастом кожа становится все более сухой, причём даже у тех женщин, которые раньше страдали от ее излишней жирности, в связи с тем становится очевидно, что увлажнять ее надо и изнутри, поэтому следует употреблять в пищу оливковое масло, помогающее бороться с сухостью.

 


В-пятых, чтобы кожа была подтянутой и светилась здоровьем, следует пить зелёный чай, очень богатый антиоксидантами, в нем вообще содержится масса невероятно полезных веществ, которые имеют свойство бороться с образованием мешком под глазами.

 


В-шестых, не все обладают красивым естественным цветом лица, поэтому приходится большое количество времени тратить на нанесение косметики, тона и т.д., чтобы это исправить, необходимо употреблять в пищу оранжевые овощи, в которых содержится очень полезный антиоксидант под названием бета-каротин.




Сонник