Диеты
Дата: 2018-10-12, просмотров: 9955
Оценка:
0

Как избавиться от чувства голода?


Как избавиться от чувства голода?

Представьте себе, что вы на диете, а это ужасное и всепоглощающее чувство голода мешает вашей мечте. Не отчаивайтесь - если вам необходимо притупить голод, или обмануть его, то есть вполне осуществимые способы.

 


Одной из вот таких вот «обманок» является потребление большого количества жидкости. Эффективнее всего подействует минеральная негазированная вода с лимоном, а также чашечка ароматного зеленного чая. Соки тоже хорошо притупляют голод. Тут стоит заметить, что пакетированные соки содержат много сахара, поэтому не рекомендуются для частого употребления при диетах.

 


Очень хорошо способствует притуплению чувства голода горячая ванна.

 


Физические упражнения могут тоже хорошенько отвлечь от мыслей о еде. Физическая нагрузка снижает аппетит, но при соблюдении диеты эти упражнения должны быть несложными.

 


Старайтесь, чтобы вокруг ваш взгляд не попадал на оранжевый и красный цвет. Если вы не знали, то эти цвета прекрасно возбуждают аппетит. Если хотите противоположный эффект, используйте побольше синих оттенков. Преимущественно это касается кухни, так как. именно там «рождается аппетит». Посуда должна быть тоже преимущественно синего цвета. Эти цвета, как ни странно, помогут вам уменьшить количество порции.

 


Значительно уменьшить аппетит поможет ароматерапия. Можно зажечь ароматическую свечку и вдыхать запах натурального грейпфрута.

 


Нужно научиться употреблять малое количество еды. Поэтому надо купить себе сервиз, который будет состоять из предметов небольшого размера

 


Постарайтесь убрать подальше или совсем убрать из дома продукты, которые содержат огромное количество калорий. Пусть у вас будут только овощи и фрукты, которые можно использовать для легкого перекуса. Так вы сможете протянуть немного времени между обедом и ужином

 


Очень хорошо способствует снижению аппетита крепкий сон, который должен длиться не меньше семи-восьми часов.

 


Немного отвлечет от навязчивых мыслях о еде жвачка, которая не содержит сахар. Жевательным рефлексом и вкусом вы ненадолго обманите организм.

 


Можно и с психологической точки зрения подействовать на этот злосчастный аппетит. Полистайте модные журналы, посмотрите на моделей. Возможно, вы хотите сбросить лишние килограммы, поэтому просмотр подобных журналов будет больше стимулировать вас и сдерживать ваш аппетит.


youbeauty.ru


Сонник