Диеты
Дата: 2016-09-15, просмотров: 2922
Оценка:
+1

9 правил борьбы с голодом во время диеты


9 правил борьбы с голодом во время диеты

         Итак, вы решили похудеть. Но чувство голода не дает вам довести начатое до конца: происходят срывы, вы корите себя за слабость и начинаете пробовать очередную диету. Важно запомнить одно правило, голодать нельзя. Как справиться с этой проблемой и добиться результата поговорим в данной статье.

 

         Наверняка многие из нас замечали, что в момент интересной работы не возникает чувства голода и можно на несколько часов забыть о еде. Стрессовые условия также лишают аппетита. Все дело в повышении уровня адреналина и норадреналина в организме, и гормоны действуют угнетающе на центральную нервную систему в головном мозге и снижают аппетит. Но человеческий организм не должен находиться постоянно в состоянии стресса. Что же делать в этом случае, как предотвратить чувство голода. Самое главное своевременно предупредить атаки голода, чтобы не разгромить достигнутые усилия в похудении.

 

В начале диеты преодолеть голод помогут следующие правила:

  1. 1. При появлении начальных признаков голода, съешьте яблоко и немного отрубей;
  2. 2. Принимайте пищу только в сидячем положении, иначе есть риск съесть больше положенного;
  3. 3. Движение после приема пищи необходимо, не стоит сидеть на месте;
  4. 4. Кушайте медленно, и помните насыщение приходит спустя 20 мин. А по окончании трапезы должно остаться чувство недоедания. А пятиминутная прогулка пойдет организму на пользу и добавит чувства сытости.
  5. 5. Чеснок самый главный враг аппетита. Возьмите несколько долек, разотрите их и залейте негорячей кипяченой водой. Такой раствор настаивается одни сутки и принимается по одной столовой ложке на ночь. Если не хотите делать настой, перед сном проглотите одну дольку чеснока, но не стоит его жевать. Людям с желудочными проблемами делать этого нельзя.
  6. 6. Яблоки и капуста отлично убирают чувство голода. Их следует медленно и тщательно разжевывать .
  7. 7. Отвар из петрушки заставляет забыть о еде. Примите пол стакана отвара, и голод уйдет на целых два часа. Подобное действие оказывает ополаскивание рта водой, сделанной на мяте. Соблюдайте пропорции, на один пучок мяты налейте стакан воды. Инжир и слива тоже могут обмануть аппетит. Эти плоды сварите в трех литрах воды и пейте перед едой по пол стакана.
  8. 8. Массаж подушечки среднего пальца или место над верхней губой и носом притупляет желание кушать.
  9. 9. Специальные упражнения помогают забыть о еде. Откройте форточку и встаньте на ширине плеч перед ней. Руки поднимите вверх, затем сделайте глубокие вдохи, десять раз.
  10.  

         Если вы недавно начали худеть, то постарайтесь исключить из рациона мясо, рыбу. Замените их орехами, яйцами и кисломолочными продуктами.

 

         Правильные действия обязательно приведут вас к заметным результатам уже через пару недель. Обычно первое снижение веса оставляет мощный психологический стимул для худеющих людей. Настроение повышается, появляется бодрость и уверенность. Чтобы улучшить свой результат, не забывайте и о физических нагрузках. Ходите пешком, гуляйте. Регулярная прогулка перед сном улучшает состояние организма и повышает иммунитет.



youbeauty.ru


Сонник