МОДА и стиль
Дата: 2018-10-12, просмотров: 9808
Оценка:
0

Одевайся со вкусом


Одевайся со вкусом

Одеваться модно – не всегда бывает красиво. Не считая понятия «красиво», имеется еще такое понятие, как «разумно».


У современной моды нет строгих правил, у нее множество направлений. Каждый сам для себя решает, сообразно собственному вкусу, что ему надеть. А вкус, между прочим, и есть разумность. Хороший вкус, сам по себе не появляется. Чтобы научиться со вкусом одеваться, нужно в первую очередь изучить себя. Ведь каким бы модным ни был цвет на данный сезон, он к лицу одной девочке, а другой может совсем не подойти.
Вот несколько рекомендаций, которые помогут тебе:


1. Принимай во внимание индивидуальности своей фигуры. Её недочёты можно умело скрыть хорошо выбранной одеждой. Правда не стоит сейчас сильно переживать о своей фигуре, поскольку ты ещё растешь, и она может поменяться за пару месяцев!


2. Если ты, немножко, полноватая, не стоит выделять свою талию поясами. Так же тебе не подойдут короткие юбочки и узенькие платья.


3. Если ты, очень худенькая, то тебе подойдут платья с разнообразными складочками, рюшами и отделкой. И не забывай про пояса - это то, что тебе подходит.


4. Каждому возрасту – свое. Тебе ещё рано думать о декольте и бюстгальтерах, драгоценных украшениях и шалях. Поэкспериментируй, примерь все это на себя перед зеркалом – и посмотри, как глупо и смешно все это смотрится на тебе.


5. Любой наряд привлекает к себе взгляды, в первую очередь, цветовой гаммой. Твои вещи должные совмещаться между собой по цвету. Постарайся определить, какие цвета подходят тебе больше всего. Посоветуйся с тем, на чей вкус ты надеешься.


6. Одежда должна подходить времени года и ситуации. Неуместно показаться в театре в джинсах и спортивной куртке, а на природу надеть свое вечернее платье. Умение выбирать одежду и аксессуары «по случаю» - обязательная составляющая хорошего вкуса.


7. Обувь подбирается к одежде по стилю и по цвету. Например: если ты наденешь к темно-синему платью ярко-розовые кроссовки и зелёную сумочку, это будет выглядеть очень нелепо.


8. И уж, естественно, твоя одежда должна быть чистой и опрятной. Неважно, в каком месте ты находишься: в гостях, на празднике или дома перед телевизором.
В мире есть много различных стилей, у каждого человека имеется собственный, особый стиль. Твой стиль одежды указывает, иным людям, какой ты человек. Главное – постоянно нужно оставаться самим собой, и ни кому не подражать.



youbeauty.ru


Сонник