Беременность
Дата: 2007-05-03, просмотров: 7187
Оценка:
0

В каком возрасте рожать


В каком возрасте рожать
Ребенок должен быть желанным! Ошибаются те, кто думает, что ребенок всегда приносит счастье, укрепляет брак и сближает супругов. Особенно страшно, когда женщина рожает ребенка, чтобы «привязать» к себе мужчину. Для рождения ребенка необходимы четыре условия: физическая, половая, психическая и социальная зрелость партнеров.

Поэтому, если 17-ти летняя девушка чувствует свою готовность стать матерью, если она способна взять на себя ответственность за его судьбу, никто не может запретить ей этого. В сравнении с прошлыми поколениями, современная молодежь значительно раньше достигает зрелости во всех отношениях.

Будущие родители должны быть готовы в течение первых двух-трех лет пожертвовать всем ради своего малыша. С рождением ребенка им придется отказаться от многого: свободы, развлечений, путешествий и дальних поездок, от многих желаний, которые теперь невозможно осуществить, так как надо заботиться о новом члене семьи. Их любовь, материальные средства, жизненное пространство и время теперь должны по праву принадлежать и ребенку. Если оба они хотят ребенка, им будет намного легче выполнять свои обязанности, чем в том случае, когда он явится для них неожиданностью или не будет желанен.

Наверх

В каком возрасте рожать?

По данным нашей статистики, лишь 69,2% первенцев рождается по желанию родителей, а 30,8% — незапланированно. Если учесть все случаи искусственного прерывания беременности, количество незапланированных детей составило бы приблизительно 65%.

Планирование семьи или планирование того, когда должен родиться первый ребенок, какая должна быть разница в возрасте между детьми, сколько иметь детей, — один из основных факторов стабильности семьи.

ВНИМАНИЕ!!!
Оптимальный возраст для первой беременности от 20 до 27 лет. Поэтому молодожены, поздно вступившие в брак, ни в коем случае не должны откладывать рождение первого ребенка.

В наше время, когда требования к жизненному уровню очень и даже слишком высоки, многие пары (к сожалению, даже не очень молодые) не торопятся заводить ребенка. А ведь с возрастом здоровья, увы, не становится больше. Наоборот, качество спермы у мужчины ухудшается, а у женщины «в возрасте» значительно снижается способность к зачатию, в связи с этим ей будет тяжело выносить и родить здорового ребенка. Особенно эта проблема актуальна для жителей крупных городов, где экологическая и психологическая ситуации оставляют желать лучшего.

Именно поэтому ребенок должен быть желанным и рожден вовремя. Не откладывайте это важное решение «на потом», ведь «потом» может быть слишком поздно. Если вы сами созрели, и чувствуете, что готовы стать матерью, если у вас есть мужчина, для которого вы хотите родить малыша — рожайте. Поверьте, вы не пожалеете, потому что желанный ребенок — это великое счастье!

Сикирина Ольга Иосифовна


sikirina.tsi.ru


Теги: здоровье, возрасте, каком, рожать

Сонник