планирование
Дата: 2012-12-06, просмотров: 4619
Оценка:
0

Планируем счастливую беременность!


Планируем счастливую беременность!


Вы мечтаете стать родителем здорового малыша ?  Важно обязательно помнить, что беременность лучше планировать заранее и тщательно к ней подготовиться.

 

Планировать беременность означает пройти полное обследование обоих партнеров на предмет выявления хронических заболеваний и патологий.


    В первую очередь, если вы курите (и мужчина тоже) – поспешите расстаться с этой пагубной привычкой. И строго обязательно не употребляйте алкоголь за 2-3 месяца до планируемого зачатия, поскольку это может очень серьезно отразиться на здоровье вашего малыша.


   Обязательно «навестите» вашего доброго доктора-гинеколога, посоветуйтесь с ним (или с ней) на предмет физиологических сложностей, с которыми ты можешь столкнуться – пусть общее строение организма у нас у всех примерно схожее, но индивидуальные особенности есть у каждой.

   Необходимо сдать анализы на наличие инфекций и гормональный фон: первые нужно обязательно пролечить заранее, поскольку глотать антибиотики во время беременности – не есть хорошо для плода. А гормоны играют важнейшую роль в возможности зачатия и вынашивания ребенка: недостаток прогестерона существенно снижает степень возможности обоих пунктов. Так что данный анализ будет не лишним для всех и обязателен для женщин старше 35. При нарушении гормонального баланса обязательно проконсультируйся с врачом на предмет возможного выравнивания гормонального баланса.


  Теперь об особенностях питания:  как бы ты не любила вкусно покушать, некоторые продукты из рациона лучше исключить. В первую очередь это касается жирной, соленой и острой пищи, что напрямую сказывается на твоем здоровье. Во вторую очередь речь идет о продуктах, которые могут вызывать аллергию – цитрусовые, шоколад, и т.д.
Обязательно проконсультируйтесь с врачом о том, какие витамины лучше принимать: перед зачатием ребенка курс необходимо пропить обязательно, да и во время беременности витамины понадобятся. Ведь в период беременности организму будущей мамы потребуется повышенное содержание таких важных веществ, как кальций, йод, цинк, витамины B6 и B12, железа и фолиевая кислота.


Заранее задумайтесь о поиске групп по гимнастике во время беременности или же найдите возможность заниматься дома. Физические упражнения в этот период также очень важны: они помогают тренировать правильное дыхание и, как показывает практика, значительно облегчает протекание беременности и роды. Не в последнюю очередь стоит уделить внимание тренировке мышц промежности: существуют специальные упражнения, направленные на тренировку мышц тазового дна. Эти упражнения призваны снизить степень слабости родовой деятельности: чередуйте сокращение и расслабление мышц промежности и влагалища по 10 секунд . Уделяйте этому хотя бы 5-10 минут в день. И еще минуту — упражнениям в режиме быстрого сокращения по 1 секунде.


Перед выполнением физических упражнений во время беременности обязательно проконсультируйтесь с врачом!


В любом случае помните, что рождение ребенка – это самое большое счастье, которое может быть на свете, поэтому к этому вопросу нужно подходить с особым вниманием со стороны будущих родителей.

Анастасия Русецкая



Юбьюти.Ру


Теги: беременность

Сонник