Ручки
Дата: 2016-12-12, просмотров: 2555
Оценка:
0

Как отбелить пожелтевшие ногти?


Как отбелить пожелтевшие ногти?

Если вы часто пользуетесь лаком, то со временем, возможно, стали замечать, как ногти приобрели желтоватый оттенок. Это признак того, что им не хватает кислорода. В этой статье мы расскажем, как предотвратить желтизну и как отбелить уже пожелтевшие ногти.

 

Девушки, которые постоянно пользуются темным лаком, чаще сталкиваются с проблемой пожелтевших ногтей. Лаки содержат химические вещества, которые изменяют цвет ногтевой пластины. Поэтому надо давать своим ногтям «выходной», а еще лучше сделать укрепляющие маски. Лучше всего делать передышку в неделю, это поможет сократить риск появления желтизны.

 

Перед тем, как делать маникюр, опустите руки в теплую воду, разбавленной с соком половины лимона. Обе руки нужно держать в воде около 10 минут. Этого времени достаточно, чтобы укрепить ногти и очистить ногтевую пластину. Ведь давно известно, что лимон – одно из самых эффективных отбеливающих средств. Вместо лимона можно использовать молочные ванны для рук. Просто подогрейте немного молока и опустите руки на 10 минут. Молоко очистить ногтевую пластину от желтого пигмента и придаст им свежий вид. Можно использовать одно молоко или разбавить с лимонным соком.

 

Уксус также хорош при отбеливании ногтей. Половину стакана теплой воды разбавьте с тремя столовыми ложками белого винного уксуса. Опустите руки на 5-10 минут, смойте остатки водой и нанесите крем.

 

Пищевая сода обладает хорошими очищающими свойствами, поэтому прекрасно дополнит наш список. Смешайте равные доли соды и воды. В полученной жидкости смочите ватный диск и смочите каждый ноготь. Оставьте средство на 20 минут и смойте остатки водой. Если у вас чувствительная кожа, перед нанесением соды, смажьте края ногтей оливковым маслом. Сода может сушить кожу, а масло будет этому препятствовать.

 

Отбеливающие пасты для зубов могут подойти и для ногтей. Нанесите немного пасты на зубную щетку и пройдите по ногтям, уделяя внимание самым желтым участкам. Кроме того отбелить ногти поможет гель алоэ вера. Этот продукт поможет восстановить естественный цвет ваших ногтей. Просто нанесите немного геля на ногти, и вы заметите разницу «до» и «после».


Всегда наносите базу или прозрачный лак под основной цвет, чтобы избежать последствий. База защищает и укрепляет ногтевую пластину, мешая цветному лаку наградить ваши ногти желтизной.

Не только лак является причиной желтоватого оттенка. Такой пигмент может придать и табак или другие химические вещества. Никотин вредит здоровью человека и это давно известный факт. А чтобы защитить свои ногти от воздействия химических веществ, всегда надевайте перчатки, когда убираете дом или моете посуду. В чистящих средствах содержится много опасных веществ, которые вредят в первую очередь ногтям. Только ваша бдительность и своевременный уход помогут оставаться ногтям красивыми, крепкими и ухоженными!



youbeauty.ru


Сонник