Ножки
Дата: 2013-01-20, просмотров: 4802
Оценка:
0

Делаем педикюр правильно


Делаем педикюр правильно


Любая женщина должна быть ухоженной с головы до ног, а потому не стоит пренебрегать регулярным педикюром.

Тем более он не займёт много времени, да и дорогостоящие салонные процедуры чаще всего можно заменить правильным домашним уходом. К профессионалам необходимо обращаться, если у вас есть серьёзные проблемы вроде глубоких трещин на пятках или вросших ногтей. В остальных же случаях вы вполне можете побаловать свои ножки, не выходя из дома.


Прежде чем начинать делать домашний педикюр ножки нужно подготовить. Сделайте себе распаривающую ванночку. Рецептов таких ванночек существует великое множество. Чаще всего в таз с горячей водой добавляют мыло и морскую соль, которую можно заменить содой и нашатырным спиртом. Можете добавить в свою ванночку ароматические масла или травяные сборы. Хорошо бы положить на дно вашего тазика морские камни, которые будут исполнять роль массажёров.


Если хотите приблизить свою процедуру к салонной, купите себе специальную гидромассажную ванночку.
Подержите ножки в ванночке минут 10-15, затем обработайте стопы скрабом или пемзой, чтобы удалить ороговевшие частички кожи, и ополосните ноги водой.
Теперь можете заняться обработкой пальчиков. Обязательно отодвиньте кутикулу деревянной лопаточкой и обрежьте ногти. Однако ни в коем случае не обрезайте свободные края ногтей, иначе не оберётесь проблем с вросшими ногтями. Затем можете отполировать ноготки полировочным буфом.


Увлажнить кожу ног вам поможет простая маска: нанесите на стопы увлажняющий крем и оберните их горячим полотенцем. Через 10 минут приступайте к следующему этапу – нанесению лака.

Если уж хотите ещё и покрасить свои ноготки, для начала обезжирьте их, протерев средством для снятия лака. Не забудьте нанести основу, которая и ногти укрепит и продлит жизнь педикюру. Для того чтобы лак не растекался, лучше использовать специальный разделитель для пальчиков.
Как видите, делать дома педикюр совсем не сложно. Нужно лишь взять за правило регулярно ухаживать за своими ножками, тогда-то они будут радовать вас здоровьем.


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: педикюр, ножки

Сонник