Красота
Дата: 2019-02-18, просмотров: 1514
Оценка:
0

Как избавиться от сухости кожи лица в зимний и весенний периоды?


Как избавиться от сухости кожи лица в зимний и весенний периоды?

С при­хо­дом зимы и быст­рым пе­ре­па­дом тем­пе­ра­тур, наш ор­га­низм  ис­пы­ты­ва­ет сильный стресс, из-за этого и про­ис­хо­дит по­ни­же­ние им­му­ни­те­та, что ведет не толь­ко к множественным про­студ­ным за­бо­ле­ва­ни­ям, но и несет вред для  со­сто­я­ния вашей кожи лица.

Как избавиться от сухости кожи лица зимой:

 

После лета и осени она измучена солнечными лучами, зачастую сильно пересушена, обезвожена, и на лице скорее всего мы часто наблюдаем пигментные пятна, появление множества веснушек, что визуально портит внешний вид. Существует множество эффективных способов улучшения состояния кожи в данный  период времени года.

 

Итак, начнем, пожалуй, изнутри, ведь  кожа является отражением внутреннего состояния всего нашего организма.  Кожа - это самый большой орган в нашем теле, который требует особо бережного ухода.

 

Воду нужно пить не только летом!  Независимо от сезона, обычно это 1.5-2 литра чистой воды в сутки, только так вы сможете поддерживать  водный баланс организма , и не дать коже шанс на обезвоживание.


Специальные препараты! 


Например, гиалуроновая кислота. Она прекрасно будет удерживать воду в коже и делать ее  увлажненной ,эластичной и молодой. Также у дерматокосметолога вы сможете пройти курс биоревитализации, это процедура направлена на  препятствование  преждевременному старению и увяданию ,так как в ее состав входит большой процент гиалуроновой кислоты,которая так необходима нашему организму.

 

Важный пункт в красоте нашей кожи, это внешний уход.

 

Для сухого типа кожи подходит умывание при помощи очищающего молочка, абсолютно не пересушивает кожу, сохраняя  некую  легкую пленку на поверхности лица, что препятствует испарению воды.

 

Крем в этот период нужно выбрать питательный, чтобы в состав входили:

 

масла,
гиалуроновая кислота,
глицерин,
витамины.


Эти вещества не только борются с сухостью , но и сохраняют молодость и препятсвуют появлению морщинок, так как сухая кожа подвержена  очень быстрому старению.

 

Также, обязательно делайте себе массажи для лица с маслами, горячие ванночки с добавлением трав, ну и конечно же, специальными увлажняющими масками раз-два в неделю. Будьте молоды и красивы!




Сонник