Красота
Дата: 2019-07-07, просмотров: 87039
Оценка:
0

Что важно добавить в свой рацион?


Что важно добавить в свой рацион?

Продукты, которые помогут волосам расти быстрее!

 


На самом деле, весь секрет в правильном сбалансированном питании в целом. Есть несколько магических продуктов, постоянное потребление которых заставит волосы расти не по месяцам, а по часам.

 

Ниже представлены  несколько продуктов, которые важно добавить в свой рацион, потому что каждый из них содержит определенные компоненты, без которых полноценный рост волос невозможен.

 

1. Яйца.


Каждый, кто когда-либо интересовался темой роста волос, наверняка слышал о биотине и о рекомендациях к его употреблению в виде капсул и добавок. На самом деле, при сбалансированном питании в этом нет никакой необходимости. Именно поэтому яйца, как источник биотина, белка и таких элементов как цинк и селен - должны быть неотъемлемой частью рациона.

 

2. Жирная рыба.


Отличный вариант - лосось. Источник жирных кислот омега-3, витамина Д, группы В и других элементов. Еще его приготовить очень легко! Полейте оливковым маслом, добавьте специй, заверните в «лодочки» из фольги и запеките в духовке на 15 мин при температуре 180. Легко, вкусно и полезно!


3. Авокадо.


Идеальное дополнение к утренним тостам или яичнице. Источник витамина Е (примерно в 200 гр авокадо содержится 21% дневной нормы витамина Е). Кроме этого, авокадо также является источником жиров.


4. Орехи.


Содержат также  витамин Е, В, цинк и незаменимые жирные кислоты.


5. Мясо.


Если речь идет о красном мясе, то его следует включить в рацион примерно 2-3 раза в неделю для железа, которое там содержится. Железо помогает переносить кислород кровью в клетки, а, в том числе и к волосяным луковицам.


6. Морепродукты.


Источник  витамина Д, цинка и железа.


7. Бобовые.


Невероятно богаты белком и не только.

 

 

Питаться правильно и полноценно - это полезно и вкусно. У кого не получается кушать нужную и правильную еду для нашего организма, тот склонен к различным заболеваниям и нежелательным реакциям и проявлениям нашего тела.



Сонник