ПУТЕШЕСТВИЯ
Дата: 2013-01-31, просмотров: 6490
Оценка:
0

Куда сходить в выходные в Москве?


Куда сходить в выходные в Москве?

Рабочая неделя завершается, впереди долгожданные выходные. Встает вопрос: как интересней отдохнуть ? Мы предложим Вам несколько вариантов для отдыха:

Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»
В Центральном доме художника проходит удивительный фестиваль – Фестиваль дикой природы, организованный союзом фотографов натуралистов. Здесь вы сможете увидеть невероятно красивые фотографии различных природных явлений, увидеть лучшие фильмы компаний BBC и Discovery, а ваши дети смогут поучаствовать в различных конкурсах в специально обустроенной Детской зоне. Кстати, в воскресенье на Фестивале пройдёт «День Байкала». Организаторы подготовили программу, которая будет интересна всей семье.
Билеты для взрослых стоят 300 рублей, детям до 16 лет – в два раза дешевле, а малышам до 10 лет включительно – и вовсе бесплатно.


Выставка «Время колокольчиков» в Центре фотографии им. братьев Люмьер


Фанатам легендарного ленинградского рок-н-ролла, да и просто интересующимся, никак нельзя пропустить эту выставку. На представленных фотографиях запечатлены самые яркие представители советской музыкальной рок-культуры 70-90-х, а также культовые места той эпохи вроде кафе «Сайгон». В качестве бонуса на выставке представлены оригинальные афиши и плакаты того времени и обложки пластинок. Вход на выставку обойдётся вам в 300 рублей.


Выставка «Пленённые янтарём» в Государственном биологическом музее им. Тимирязева


Янтарь – камень необыкновенный, считающийся даже магическим. Однако особенно ценятся в янтаре инклюзы, то есть ископаемые, застывшие в янтаре, ведь они дают нам возможность не только полюбоваться на красоту камня, но и узнать больше о жизни древних обитателей нашей планеты, то есть совместить приятное с полезным.


Леонардо да Винчи. «Кодекс о полёте птиц»


Совсем небольшая выставку подготовили в ГМИИ им. Пушкина. Да её и выставкой-то сложно назвать – в музее выставляют лишь одну работу Леонардо да Винчи «Кодекс о полёте птиц». Однако трудно обойти вниманием это событие, ведь работы да Винчи – сами по себе не просто произведение искусства, а уникальные образцы человеческой мысли.
Входной билет на выставку – 300 рублей.


Мультфильм «Корпорация монстров в 3D»


Переводить полюбившиеся всем киноленты в 3D нынче модно, вот и замечательный мультфильм «Корпорация монстров», отшумевший лет 10 назад, обрёл новую жизнь.
Можно посмотреть этот мультик с уже подросшими детьми или показать его совсем маленьким зрителям, которые ещё не застали его выхода в оригинале, а можете сходить сами – в любом случае получите удовольствие от доброй и весёлой истории.

 

Карина Шургучинова

 



Юбьюти.Ру


Теги: выходные

Сонник