Лицо
Дата: 2018-10-12, просмотров: 18085
Оценка:
0

5 секретов о том, как добиться идеальной кожи лица


5 секретов о том, как добиться идеальной кожи лица

Иногда очень нужно выглядеть безупречно, причем моментально. Есть множество рекомендаций, как сделать кожу бархатной за короткий срок, но результат таких манипуляций, как правило, не длится вечно. А мы расскажем о том, как добиться длительного результата.

Причина появления кожных проблем, как правило, скрыта более глубоко. Прежде считалось, что проблемы с кожей возникают в связи с неправильным питанием и отсутствием должной гигиены, сейчас принято считать, что в основе кожных проблем лежат психологические факторы, такие как стресс и неправильное функционирование сальных желез.

 

Какие простые шаги могут улучшить состояние кожи надолго?

Поддержка водного баланса. 

Если на коже появляются шелушения или раздражения – это явный признак, что организм хочет пить.

Отказ от обычного мыла. Оно сушит кожу, вытягивая из нее влагу. Таким образом, все попытки придерживаться водного баланса будут бесполезными.

Лишение вредных привычек. Длительное курение и частое употребление алкоголя плохо влияют на организм в целом, а на кожу в первую очередь.

Минимальное использование тональных кремов и пудры. Эти косметические средства способствуют загрязнению пор.

Хороший сон. Именно он влияет на быстроту увядания кожи и появление первых глубоких морщин.

Ничто не способно так комплексно влиять на кожу лица, как массаж. Правильные касания с использованием действительно натуральных масел, а их использует массажист, делая индийский массаж лица, и эффективных препаратов позволяют глубоко проникнуть полезным веществам в подкожные слои и улучшить кровообращение в области лица.

Большой популярностью пользуется омолаживающий массаж лица. Насколько же он эффективен? Возлагать большие надежды на массаж для лица против морщин, если они у вас глубокие, не стоит. Но сама процедура очень приятная и, как минимум, расслабляющая. Она точно не может нанести такой вред здоровью, как разнообразные инъекции, на которые решаются самые отважные.

 

А вот если у вас только появляются морщины, то поход к массажисту в проверенный спа салон может действительно стать решением проблемы. Очень полезным и действенным является массаж от морщин на лбу. Кожа на этом участке очень тонкая и ее легко портят… наши эмоции! Складки на лбу часто появляются даже у молодых девушек, и виной тому служит активная мимика.

Но есть еще один секрет борьбы с морщинами на лице – улыбайтесь. Улыбка может разгладить складки вокруг губ, носа и даже на лбу. Уделяйте этой приятной физкультуре для кожи как можно больше времени и, таким образом, вы в корне победите главную причину появления морщин – психологический фактор.


youbeauty.ru


Сонник