Лицо
Дата: 2018-12-03, просмотров: 1543
Оценка:
0

Полезные фруктовые маски для лица


Полезные фруктовые маски для лица

Свежие и полезные фрукты – это настоящая кладовая витаминов и пользы для всего здоровья. Они содержат в себе огромное количество витаминов, минералов, которые так необходимы для организма.

 

Но из фруктов можно делать не только полезные салаты или есть их свежими, но и делать уникальные маски для кожи лица. В данной статье представлена полезная информация о том, какое действие оказывают фруктовые маски и как их можно делать в домашних условиях.

 

Влияние фруктовых масок на кожу лица. Все полезные фрукты способны оказывать благоприятное воздействие на различный тип кожи. Некоторые из них тонизируют ее, освежают, придают ей сияние, увлажняют,разглаживают, борются с пигментными пятнами и отлично питают. Например, клубника. Это не только сладкая, всеми любимая и вкусная ягода, но и отличное отшелушивающее средство для кожи лица. Клубнику достаточно часто применяют в косметологии, благодаря ее полезным свойствам. Помимо всего прочего, не мене полезной ягодой для кожи является виноград.

 

Во-первых, это великолепный антиоксидант, а во-вторых, это отличное разглаживающее средство. Виноград очень часто применяют по борьбе и профилактике образования пигментных пятен, которые портят внешний облик. Несколько рецептов фруктовых масок для приготовления в домашних условиях. Клубничная маска. Маска очень проста в приготовлении, возможно, что это самая простая маска. Достаточно взять несколько ягод клубники и стакан обычного молока. Все это взбить в блендере до получения массы. И полученную смесь аккуратно нанести на кожу лица. После чего оставить на 10-15 минут, пока ингредиенты не впитается в кожу.

 

Далее необходимо смыть маску теплой водой. Это поможет обрести коже увлажнение и заметно уменьшить поры. Отшелушивающая виноградная маска. Данный простой рецепт маски очень полезен для устранения шелушения кожи. Ведь именно такой дефект портит внешний вид кожи, а особенно при нанесении тональных средств.

Приготовить маску очень просто. Достаточно взять несколько виноградин, одну чайную ложку любого меда. Для достижения наилучшего результата можно добавить несколько капель полезного оливкового масла. Но лучше всего из винограда удалить все семечки, если они есть. Мякоть нужно пропустить через блендер. После этого все ингредиенты нужно смешать вместе с взбитым виноградом. Полученную маску необходимо нанести на кожу и оставить всего на десять минут. После чего маску нужно смыть теплой водой.




Сонник