Лицо
Дата: 2019-04-18, просмотров: 1497
Оценка:
0

Ошибки в лечении АКНЕ


Ошибки в лечении АКНЕ

1) Не дожидаться результата и прекратить лечение слишком рано.

 

Нужно понимать, что кожа достаточно затяжным периодом реагирует на лечение акне. Даже если высыпания после лечения уже исчезли, нашей коже необходимо длительное время для регенерации и возобновления тканей. Этот процесс примерно занимает от 2 мес. до полугода.


2) Использовать одновременно множество средств.

 

Когда девушка в начальном периоде лечения акне не замечает эффект, она, как правило, начинает использовать одновременно несколько средств для лечения своей кожи.

Что может произойти, когда сразу применяют несколько фармацевтических препаратов для лечения акне?
Человек сначала отбрасывает то, что не дало абсолютно никаких результатов в первые дни. Потом начинает браться сразу за все возможные варианты. В результате все эти средства приводят к раздражению кожи и в дальнейшем ситуация только ухудшается.

 

3) Пользоваться активно жесткими скрабами и часто очищать кожу.

 

Применение скрабов в данном случае сильно ухудшает состояние кожи человека с элементами высыпаний, так как он повреждает элементы сыпи и разносит содержимое по всему лицу, становится только больше высыпаний и проблем.
Вместо того, умойте лицо мягким очищающим средством (гелем или пенкой) желательно с нейтральным Ph - балансом, чтобы снять воспаление. Также важно тщательно смыть очищающее средство тоником или тонером, чтобы восстановить природный Ph –баланс кожи, потому что остатки могут спровоцировать очередное воспаление.


4) Откладывать визит к дермато-косметологу.

 

Посетить доктора нужно сразу, как только высыпания стали появляться и вы уже привычными средствами не можете от них избавиться, произошел сбой в организме и это отражается на вашей коже лица и тела. Врач косметолог поможет вам подобрать нужный уход и процедуры для улучшения качества кожи.




Сонник