Тесты
Дата: 2007-05-10, просмотров: 3984
Оценка:
0

Ароматные советы


Ароматные советы
Слово парфюмерия происходит от латинского «per fumum», что означает «сквозь дым». Вещества, обладающие ароматами, привлекали людей испокон веков. Ещё 3 тысячелетия назад в Египте активно применялись ароматические масла. Ароматические благовония так же пришли к нам из древности. Первый одеколон появился в 17 веке. А настоящий ароматический бум пришелся на век двадцатый, когда парфюмерия перестала быть роскошью и прочно вошла в наш обиход. Благодаря нашим нехитрым советам Вы всегда будете довольны собой.

Так легко потеряться в море красивых флакончиков парфюмерной лавки! И так трудно удержаться от покупки. Возьмем себя в руки, сделаем глубокий вдох и приступим.

Никогда не покупайте парфюм, не опробовав его. Внешность обманчива: за стенками красивой бутылочки может прятаться совершенно «не Ваш» аромат.

Помните, что одни и те же духи могут по-разному пахнуть на коже разных людей. Поэтому не следует покупать парфюм как у вашей подруги, не «примерив» его на себя. К тому же, это не подчеркнет Вашу индивидуальность! Лучше выбрать свой неповторимый аромат.

Покупать парфюмерию в подарок тоже нужно крайне осторожно. Здесь не стоит полагаться на Ваш вкус или вкус продавца-консультанта, если Вы точно не уверены, что этот аромат понравиться человеку, которому Вы хотите сделать подарок.

Прежде чем покупать аромат, «попробуйте» его. Нанесите на запястье каплю духов и подождите, пока аромат не раскроется полностью. Тот запах, который проявляется вначале – это верхние ноты. Через некоторое время Вы почувствуете другой аромат – базовый, он может быть немного иным. Прислушайтесь к своим ощущениям.

Не пытайтесь опробовать подряд много различных запахов, наше обоняние просто не способно воспринять столько ароматов подряд. В хороших магазинах обычно предлагают понюхать молотый кофе между пробой разных ароматов.

Следует приобретать полную парфюмерную линию. В одной линии могут быть представлены как туалетная вода, так и спрей для тела, дезодорант-антипреспирант, лосьон или крем для тела. Это поможет избежать смешения и нагромождения ароматов. Дезодорант можно использовать просто без запаха.

Практически в каждой парфюмерной линии есть имеются парные ароматы: «для неё» и «для него». Это очень интересный вариант для влюбленных пар.

Ярче всего аромат проявляется на «пульсирующих» точках нашего тела, поэтому предпочтительнее наносить духи на те участки кожи, где близко расположены сосуды: декольте, запястья, за ушами. Не наносите парфюм на одежду. Запах от этого искажается, к тому же, одежда может испачкаться. Не пользуйтесь парфюмерией на солнце и в воде (пляж, бассейн и т.д.). Для жарких летних дней используйте облегченные версии любимых духов. Они содержат меньшее количество спирта или вовсе его не содержат.

И, конечно же, пользуясь духами, следует соблюдать меру.






ti-prekrasna.ru


Теги: советы, ароматные

Сонник