Лицо
Дата: 2016-12-19, просмотров: 2184
Оценка:
0

Очистка и придание свежести коже лица


Очистка и придание свежести коже лица

Сложно встретить хоть одну женщину, которая бы не волновалась перед наступлением праздничного вечера. Перед любым праздничным мероприятием каждая женщина обязательно будет волноваться о том, какой эффект она произведёт своим внешним видом на окружающих. Разберёмся, что же необходимо сделать, чтобы в такие дни выглядеть на все сто процентов?

 

Если вы хотите произвести на каком-либо мероприятии отличное впечатление о себе, то необходимо за пять-семь дней до него каждодневно уделять себе больше времени, чтобы сделать кожу лица более свежей и чистой.

 

Идеальным вариантом было бы записаться на процедуры очистки кожи лица в косметический салон. Но для тех, для кого этот способ не доступен, подойдёт вариант очистки кожи дома. Как это сделать?

 

Во-первых, необходимо в тёплой воде вымыть лицо. Во-вторых, лицо нужно распарить. Для того чтобы распарить кожу лица, нужно наложить на него мокрое и горячее полотенце. Компресс должен находиться на лице не менее пятнадцати минут. По истечении времени его снять. В-третьих, на подбородке а на носу удалить руками чёрные точки. После данной процедуры лицо протереть освежающим лосьоном и пропитать кремом, который соответствует вашему типу кожи.

Очень важно пользоваться увлажняющим кремом на ночь. Нельзя забывать также про шею! Ухаживая перед сном за своей кожей, нужно позаботиться о коже лица и шеи. Для результата действия крема очень важно его наносить правильно: взяв немного крема, пальцами вбивать его в кожу лёгкими похлопываниями.

 

Есть женщины со слегка повисшими щечками. Таковым рекомендуется слегка постукивать щёки пальцами, двигаясь от подбородка к глазам.

Увы, морщинки – это неотъемлемая участь у тех женщин, кому за 25. Нужно пытаться их скрывать, а тем женщинам, у кого они ещё не появились, нужно предотвращать их появление. В борьбе с уже существующими морщинами можно попробовать их разгладить: сильно на них давить ладонью. Ладонь должна быть чистой. Само собой, лицо до этого необходимо хорошо вымыть. Затем втереть увлажняющий крем лёгкими похлопываниями.

 

Что же с шеей? Ведь про неё забывать нельзя! Как уже говорилось, каждый вечер обязательно надо ухаживать и за кожей лица, и за кожей шеи. После умывания обязательно смазывать кремом, потом делать массаж, сложив полотенце вчетверо и смочив его в соленой воде. После массажа завершить процедуру втиранием крема лёгкими похлопыванием в зоне подбородка.

 

Когда до торжественного мероприятия остался всего один день, нужно сделать питательную маску. Для разной кожи подходят разные маски. Для жирной кожи не подойдут увлажняющие маски, а для сухой – подсушивающие.

 

Для нормального и сухого типа кожи подойдёт травяная маска. Необходимо смешать шалфей, ромашку, цветки липы и укроп. Получится довольно ароматная масса. Её следует заварить кипятком, придерживаясь дозировке: чайная ложка травяной массы на стакан кипятка. Пока полученная смесь ещё не остыла, положить её на лицо, накрыв мокрой салфеткой. Через половину часа снять маску и припудрить кожу.

Самые лучший вариант для масок, которые идеально подходят для комбинированной и жирной кожи – маски из календулы. Для таковых необходим настой календулы (на половину стакана воды две столовые ложки) и вата. Тонкий слой ваты нужно хорошо пропитать в растворе настойки календулы и на 20 минут положить на лицо.

 

Наступил тот самый долгожданный день, когда можно блеснуть своей красотой, своим внешним видом. Незадолго перед мероприятием начинается самое интересное: нанесение макияжа. Для первого шага лучше всего использовать крем-пудру, подходящую под цвет лица. Такая пудра придаст коже приятный колорит. После её нанесения припудриться: на нос, подбородок и лоб нанести пудру светлого оттенка, а на щеки – на тон темнее. Затем слегка подкрасить щёточкой ресницы. На веки нанести тени в тон наряда, в котором вы будете на торжестве. Под брови наносятся светлые тени. И последняя черта: губы. Их слегка припудрить, при помощи карандаша для губ очертить их контур. После этого наносить помаду.


youbeauty.ru


Сонник